Девушка, прописанная в квартире с мамой, столкнулась с растущим долгом за коммуналку - как решить эту проблему без работы и проживания в данной квартире?

• г. Самара

Девушка (20 лет) прописана в квартире вместе с мамой, у них долг за коммунальные платежи, девушка давно живёт в другом месте, долг 62000 и с каждым месяцем растет, что нужно сделать чтоб дело прекратили, так как она там не живёт?и является безработной и никогда не работала, учится в колледже.

Ответы на вопрос (2):

Если девушка зарегистрирована в этой квартире, то долг нужно платить в солидарном порядке.

Здравствуйте, я гражданин Узбекистана, мне не давно выдворили из РФ, у меня есть ребёнок гражданин РФ, но я не успел принять отцовство из-за того что у меня не было паспорта, я получил паспорт через посольство и в этот же день меня остановили сотрудники полиции когда я обратно ехал домой из посольства, потом мне увезли в отделение МВД там составляли протокол на меня и отвезли в суд потом оттуда отправили в центр для мигрантов на Сахарова, я там находился 24 дня потом отправили в Узбекистан, мой вопрос: как теперь принять отцовство находя в Узбекистане и как можно отменить выдворение чтобы я мог попасть к своим ребёнком, и ещё, мы с женой ещё не в браке но мы планировали пожениться после того как я получу паспорт. Она сама не может приехать в Узбекистан с ребёнком, потому что она ещё несовершеннолетняя ей 16 лет, пожалуйста ответите на мой вопрос!