Оформление дарственной на квартиру - препятствия, связанные с правообладателем в выписке ЕГРН и последствия расселения

• г. Калининград

Собираемся оформить дарственную на квартиру, договор купли-продажи выдан в мае 1998 г. В выписке егрн не указан правообладатель, вопрос почему. И повлияет ли на дарственную то,что с 22 года дом на расселение.

И как правильно все сделать.

Ответы на вопрос (1):

Сначала надо право собственности на квартиру зарегистрировать в ЕГРН а потом дарить. У вас я так понял договор купли-продажи зарегистрирован был в Бюро технической инвентаризации. А что значит дом на расселение? Он признан в установленном порядке авариным и подлежащим сносу? Обращайтесь помогу.