Как правильно оформить бизнес по производству и продаже чая? Самозанятый или ООО?

• г. Сочи

Я закупаю чай оптом в виде полуфабриката, дорабатываю, фасую в мелкую тару (пакеты 50-200 гр.), упаковываю под своим брендом. Могу ли я быть самозанятым или лучше ООО?

Ответы на вопрос (4):

Реализация как проиходит? Это не перепродажа самозанятому в принципе можно.

Если не привлекаете работников, то можете работать как самозанятый.

Вам надо открыть ИП либо ООО, самозанятый торговлей заниматься не может.

Здравствуйте Михаил!

Самозанятый может заниматься производством продукции своими руками и её продажей. Письмо ФНС РФ от 19.02.2020 № СД-4-3/2889.