Жалоба на регулирование режима содержания в ИК после закрытия в ШИЗО - какой срок подачи и кому обращаться, если ГУФСИН не помог?

• г. Владивосток

Мой близкий человек находился в колонии поселения, Волченец ИК 27 Приморского края, до полного погашения срока оставалось 30 месяцев, он падал на УДО, и на основании этого к нему нашлись претензии, и его закрыли в ШИЗО, был суд на пересмотрели режима содержания, решения суда от 28.10.2021 года. Замена режима на заключение в ИК. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАКОЙ СРОК ПОДЧИ АППИЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ, И ВООБЩЕ, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТБ, КОМУ МОЖНО ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА БЕСПРЕДЕЛ Администрации ИК, если ГУФСИН не помог,

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Все жалобы нужно подавать только в суды, вплоть до ЕСПЧ.

Обжаловать следует в суд. На подачу апелляционной жалобы-10 дней.

Здравствуйте, пожаловаться вы можете в органы прокуратуры, руководству ФСИН и в суд.

Срок апелляционного обжалования постановления суда у него составляет 10 суток с момента получения им судебного акта.

Решение администрации о заключении его в ШИЗО он может обжаловать в суде по КАС РФ.