Как квалифицируется зарплата без уплаты налогов и официального трудоустройства в УК РФ?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если я получаю зарплату без уплаты налогов и официального трудоустройства, в дальнейшем совершаю с ней финансовые операции, можно ли считать такую зарплату полученную "заведомо преступным путем" для составов преступлений УК РФ статьями 174 или 175?

Ответы на вопрос (3):

Нет, в данном случае состава преступления.

Нет такого состава преступления, который Вы указали, это даже не входит в УК РФ, скорее это КоАП РФ, то есть работодатель должен нести ответственность за уход от уплаты налогов и выплату з/п в конверте, но никак не работник. Также такие деньги нигде не фиксируются, можете их тратить на свое усмотрение.

Нет, Вы получили законным путем деньги - заработали, это работодатель не исполнил обязанности налогового агента.