Вопросы отсрочки долга и возможности подачи иска при отказе потерпевшего от искового заявления в случае осуждения по ст.158 УК РФ

• г. Казань

Я осуждён по 158 ст Ук ч 3 п. г потерпевший отказался от искового заявления он просит оплатить ему долг могу ли я отсрочить долг на законных обстоятельствах и может ли он подать иск заговаривая на меня?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте суду заявление о рассрочке в порядке ст. 203 ГПК РФ.

Радик, потерпевший может подать в порядке искового производства, как и вы вправе ходатайствовать об отсрочки или рассрочки исполнения судебного постановления (ст. 203 ГПК РФ). Удачи.

Здравствуйте!

У вас нет судебного решения о взыскании долга

То что пишут предыдущие юристы-к вам неприменимо

Если он иск подаст и суд вынесет решение, тогда только суд по вашему заявлению может применить рассрочку или отсрочку (а может и не применить)

Нужно договариваться с потерпевшим, составить соглашение.

Радик, Доброго дня Вам. В данном рассматриваемом случае Вам надо подписать мировое соглашение с потерпевшим.

С уважением