Начальник метростроения отказывается выдавать перчатки для работы с водой - как мое заявление оказалось безрезультатным

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в метростроение, у меня начальник не выдает элементарных вещей перчаток для работы с водой и говорит вы же месяц назад получали, просто это ведь расходный материал и должен выдаваться чаще чем раз в месяц.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Это нарушение охраны труда, обратитесь в инспекцию труда и в прокуратуру.

Жалуйтесь в ГИТ Роструда, работодатель обязан обеспечивать Вас средствами защиты.

- см. ст. 221 ТК РФ.