Недостача на объекте - как это повлияет на мои будущие увольнение и зарплату?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю официально, МОЛ, не подписан договор полной мат ответственности, когда принимала объект, была проведена его инвентаризация без меня, я пришла через 3 недели, мной было сразу написано несколько электронных писем моему руководителю о том, что факт остатки не совпадают с тем, что проведено по 1 С. Сейчас, через полгода после моего прихода, прошла плановая инвентаризаци, выявлена крупная недостача. Пока никто ничем не грозит, никаких актов я не подписывала, пришёл приказ о недостача. Через год планирую увольняться. Здесь не высчитают деньги, но говорят сдавать самим в кассу. Могут ли у меня возникнуть проблемы с увольнением в будущем? Могут ли начать вы считывать из зарплаты, получаю оклад и поемиальную часть.

Ответы на вопрос (1):

Тамара, вас с приказом работодатель знакомил? Как правило в приказе обязательно указываются виновные в недостаче работники и способ взыскания, удержания суммы недостачи. Всего доброго.