Какое влияние на развод имеет заочное решение суда о разделе имущества?

• г. Иркутск

У нас 8 октября вынесено заочное решение суда о разделе имущества (муж не явился на суд). Когда это решение вступит в законную силу и когда я могу обратиться в Загс за расторжение брака?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть вступившее в законную силу решение суда о расторжении брака, то в любое время можете обратиться в загс для регистрации акта расторжения брака.

Решение о разделе имущества не является основанием для регистрации акта расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

Когда вступит - зависит от того, будет ваш муж обжаловать это решение или нет. Тут гадать бессмысленно. А кто вам мешает брак расторгнуть? Зачем ждать решения о разделе имущества? Подавайте иск о расторжении брака. Никак первое решение на ваш иск не повлияет. Если, конечно, вы уже не расторгли брак.

Спросить
Пожаловаться

30 октября мировым судьей было вынесено заочное решение о расторжении брака. Когда решение вступит в законную силу? Почему мне сказали 10.01.18,если на обжалование дается месяц? Когда я могу забрать выписку с суда о расторжении брака и имеет ли в загсе эта выписка законную силу?

Недавно был суд по расторжению брака. Муж не явился и заседание было проведено без нас и по итогам вынесено заочное положительное решение. С какого момента оно вступит в силу и когда я смогу получить свидетельство о расторжении брака!? мне сказала, что спустя месяц с момента когда муж получит это решение! Но он не идет на почту чтобы его получить, специально!

Получила по почте заочного решения о разводе, через сколько дней я могу обратиться в ЗАГС и получить Св-во о разводе? В любом ли отделении ЗАГС я могу его получить (брак регистрировался в Ивановской обл. Я сама из Москвы?

У меня есть заочное решение о разводе. Когда я смогу получить свидетельство о расторжении брака, если мой муж не получил письмо из суда? Сегодня истекает срок получения на почте.

Через какой срок после того как письмо вернулось в суд неполучиным вступает в законную силу заочное решение суда.

Я подала заявление на развод. Ни на одно заседание суда муж не являлся, в результате суд вынес решение о заочном расторжении брака. Скажите пожалуйста, вступит ли в силу решение о разводе, если муж не получит постановление о заочном решении суда? Дело в том, что я не могу получать детское пособие на ребенка (т.к. муж официально не работает). и мне нужна свидетельство о разводе. Супруг же не собирается идти в суд за решением суда и почтой он тоже не получает ничего. Смогу ли я в этой ситуации получать пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Восстановит ли суд срок на отмену заочного решения через 5 лет, если ответчик не был извещен, решение суда не получал, решение о рассторжении брака. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение