Как доказать установку колодца ранее, чем соседка выкупила участок, из-под которого должен пройти водопровод?

• г. Омск

Соседка не дала согласия на проведение воды, от колодца который мы установили, ещё и выкупила часть земли, по которому должен проходить водопровод от колодца к дому, могу ли я доказать, что колодец был установлен ранее, чем она оформила землю и провести воду?

Ответы на вопрос (2):

Колодец да можете.

Но это вам не поможет, трубы то самой нет.

вы по проекту согласованному тянете воду? Через печати акт выбора трассы?

Сможете Вы доказать или не сможете - невозможно сказать, так как неизвестно, имеются ли у Вас какие-либо документы или иные доказательства установки колодца. Если же существует необходимость провода линии водоснабжения через ее участок, подавайте иск об установлении сервитута на ее участок (сервитут - это право ограниченного пользования чужим участком).