Незнакомый город, заблудилась и получила протокол - что будет на суде?

• г. Новосибирск

Ехала по незнакомому городу, завернула не на ту улицу и не видела знак одностороннего движения. Поняла что еду не туда, развернулась на этой же улицы и выехала на право. Сразу остановила полиция. Составили протокол статья 12.16 часть 3. Сотруднику ДПС объяснила, что еду здесь первый раз, улицы не знаю, знак не увидела. Он меня спрашивает, как я туда заехала, пытаюсь объяснить, говорю что не знаю названия улиц. А телефона с собой не было, и посмотреть по картам не могла. Дома почитала протокол и проверила улицы по картам. В протоколе он написал улицы по которым я не ездила. Штрфов у меня нету, опыт вождения год. Через две недели нужно ехать в суд. Какова вероятность что выпишут штраф, а не примут решения по лишению прав? И нужно ли что то делать с тем, что в протоколе нарушение написано не правильно?

Ответы на вопрос (2):

При грамотном подходе может быть штраф.

С тем что написано неправильно - можно ничего не делать.

Т.к. это может быть не принципиально.

Здравствуйте.

Если у Вас уже были в течении года штрафы за нарушения ПДД, то ВАс лишат прав управления ТС.

Чтобы избежать этого, Вам необходимо доказать в суде:

- Что Вы не нарушали ПДД и не заезжали под запрещающий знак, и (или)

- что документы составлены с существенными нарушениями процессуальных норм.

Для этого необходимо как следует поработать.

Если потребуется помощь, обращайтесь.