Терпение лопнуло - сосед из правоохранительных органов угрожает жителям улицы и распространяет слухи

• г. Орёл

Хочу рассказать одну историю которая случилась совсем недавно. От соседа... Не один год слышали и видели разные выходки и высказывания в сторону нашей семьи и жителей улицы и не только. Распространие слухов. И в трезвом и пьяном состоянии. И терпелось это потому что человек работает в правоохранительных органах. И всё сводилось на то что он грозился всегда своим должностным положением, если кто то его заденет, тронет то решит этот вопрос по своему. В этом году закончилось терпение, я решила написать обращение в администрацию. (сама суть неглобальная моего обращения в администрацию, убрать с проезда в прогоне покрышки которые в зимний период задрудняют движение, так как они закапывают покрышки снегом и даже часть дороги и когда трактор чистит он объезжает эту гору снега). И вышло так что содрудник (ца) администрации сообщили ему данные кто написал обращение к ним. После чего сосед пришёл к нам и стал давить своим положением (работой), и самое важное что стал разговаривать не со мной, не с отцом, а с моей мамой которая даже была не в курсе данного обращения. Мама каждый день переживает теперь, у неё скачет давление. И в результате разговора выяснилось что кто то написал обращение на его гараж и он обвинил меня в этом и получается оклеветал. И тут администрация не сообщила кто же написал обращение на гараж. Как так то?Моё обращение администрация проигнорировала. И все кого не устраивает молчат и терпят так как бояться его и не хотят связываться. (есть запись не очень хорошего качества разговора его с мамой). Так как он сказал что теперь нам покоя не даст завалит письмами, жалобами и разными обращениями. После этого он на улице обсуждал с другим человеком как решить проблему и там речь шла неадекватная... Если смысл куда то обращаться? Не хочется и дальше жить в постоянном страхе от таких соседей. А о переезде даже и речи быть не может.

Ответы на вопрос (3):

Лучшая защита от такого неадеквата=это нападение, пишите на него сами участковому отказывает а вы в прокуратуру и потом как только поступают угрозы, снова обращайтесь собирайте доказательства видо и потом все это в полицию по ст. 119 УК угроза убийством, пометет площадь 240 часов успокоится.