Может ли районный судья не отправить апеляционную жалобу и отказать в ней.. а если отказал то куда писать.

• г. Санкт-Петербург

Может ли районный судья не отправить апеляционную жалобу и отказать в ней.. а если отказал то куда писать.

Ответы на вопрос (3):

Может, если имеются основания. Определение об отказе в приме апелляционной жалобы - обжалуется как всегда, путем подачи частной жалобы на это определение.

Все обжалуется в устанлвленном ГПК РФ порядке

Если вернет то на определение о возврате может быть подана частная жалоба в течение 15 днй по основаниям статьи 330 ГПК РФ.

Подобное например, возможно в случае пропуска без уважительных причин срока для подачи АЖ и не представления в суд соответствующего ходатайства.