Как снять ограничения с авто при продаже через приставов, если сменила фамилию и не переделала документы?

• г. Иркутск

Я сменила фамили. А документы на авто не переделала, стоит ограничение на авто, я хочу авто продать через приставов плачу долг по кредиту, могут ли пристава снять ограничения.

Ответы на вопрос (3):

До выплаты долга пристав не имеет права отменить запрет в рег действиях, поскольку он несет личную мат ответственность за нарушение имущественных прав взыскателя.

Уважаемая Елена.

Да. Могут. Вы вправе согласовать продажу с приставами или с взыскателем.

Елена, пока долг погашен не будет, судебные приставы не снимут ограничение с автомобиля. Правовое основание: ФЗ "Об исполнительном производстве". Варианты: искать покупателя, брать аванс (задаток), оплачивать долг и снимать ограничения, либо договариваться с кредитором и заключать мировое соглашение.