В доме ни кто не проживает, собственников тоже нет, хочу оформить в собственность, но нужно знать кто в нем прописан.

• г. Зима

В доме ни кто не проживает, собственников тоже нет, хочу оформить в собственность, но нужно знать кто в нем прописан.

Ситуация. Есть дом, где прописанны и проживают: я, дед, бабушка, мать + Моя жена (непрописанная). Собственником дома является дед (на сколько я зная все приватизированно). Дед дом хочет оформить наследство на меня. Возникает вопрос может ли кто оспорить завещание?

А именно: родная сестра деда (непрописанна и не проживает в доме), родной сын деда (непрописан и не проживает, года 3 назад получил по дарственной квартиру, есть несовершеннолетний ребенок), мать (прописана, проживает, является снохой, т.е. не прямой родственницей).

Двоюродная Бабушка завещала мне дом. Своих Детей у нее нет. Она была единственным собственником дома, но в доме прописаны и не продивают дочь и внуки от её старшей сестры (все совершеннолетние). Может ли сестра бабушки претендовать на дом или те, кто прописан? И можно ли продать дом, не выписывая и не уведомляя тех, кто прописан в нем?

У меня такая ситуация: Дом на 2 собственников, 3/4 дома на меня и я в нем проживаю и прописан, 1/4 дома на другое лицо, которое в доме не проживает и не прописано. Земля не оформлена ни коим образом, ни в аренде ни в собственности. Вопросов два: 1. Как оформить землю в собственность. 2. возможно ли выкупить часть 1/4 у другого собственника без оформления земли?

У нас в ч/доме 23 кв.м., проживают и прописаны мама, я и сестра и 3 несовершеннолетних ребенка, недавно мы с сестрой подарили маме по 1/3 доли дома, чтобыоформить в собственность проще и без беготни толпой. Может ли кто из нас встать на очередь по улучшению жилищных условий? Муж тоже проживает, но прописан в др. районе, собственность не имеет, машины нет. На мне только участок по членской книж.

У нас в ч/доме 23 кв.м., проживают и прописаны мама, я и сестра и 3 несовершеннолетних ребенка, недавно мы с сестрой подарили маме по 1/3 доли дома, чтобы оформить в собственность проще и без беготни толпой. Может ли кто из нас встать на очередь по улучшению жилищных условий? Муж тоже проживает, но прописан в др. районе, собственность не имеет, машины нет. На мне только участок по членской книжке.

Дом в общей долевой собственности на троих собственников. Двое из собственников прописаны и проживают в этом доме. Имеет ли право третий собственник проживать в этом доме если он там не прописан? Если нет реального раздела?

Вопрос такой: Я проживаю с двумя дочерьми и супругой в квартире собственником которой является моя тёща (снами она не проживает и не прописана), площадью 46 квадратов, в собственности у меня и у моей жены ничего нет, в квартире которой проживаем ни кто не прописан супруга прописана у тёщи в частном доме (всего там прописано 4 человека) тёща, моя жена и две наши дочери площадь того дома 60 квадратов. Я прописан у своих родителей в частном доме. И если вдруг тёща как собственник, решит продать квартиру положена ли мне ЕСВ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра и брат проживают в доме, в котором каждый имеют по половине. В данный момент ни сестра и брат в этом доме не проживают и не прописаны. В доме 7 лет проживает сын брата 33 лет. Сын брата не прописан. Может ли брат прописать своего сына на свою половину дома (совместно-долевая собственность) и при каких условиях. Нужно ли согласие на эту прописку сестры. Которая там не проживает и не прописана.

У меня вопрос регистрации. В доме прописано пять собственников, общая долевая собственность 1/2,трое взрослых и двое несовершенолетних, моя дочь 10 лет и дочь 9 лет моей сестры, муж сестры не прописан и не является собственником вместе они не проживают. Я хочу прописать свою жену нужно ли согласие от мужа моей сестры для регистрации своей жены?

У меня такой вопрос. Я живу в муниципальном доме, в нем прописаны мама и брат, мама умерла 10 лет назад, брат не проживает уже лет 15 в доме. Я сейчас хочу приватизировать дом и стать собственником, и брат тоже заявил что тоже имеет права. Брат старше меня на 4 года. Подскажите пожалуйста кто из нас вправе быть собственником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение