Как взыскать моральный ущерб и наказать ответственных за травму ребенка в Ухте?

• г. Сыктывкар

Я С Республики Коми г. Ухта. Моя дочка возвращалась после школы домой. Возле подъезда не было почищено и был лед. Она поскользнулась и ударилась лицом о пандус. Следствие: зашивали десна, и теперь год реабилитации, и ремонт зубов, а она девочка. Как правильно взыскать с У.К. моральный и наказать их по суду?

Ответы на вопрос (6):

Подать письменную претензию с вашими требованиями по поводу возмещения вреда. В случае отказа возместить ущерб, обращаться в суд.

Обратитесь по данному факту в полицию и прокуратуру, материалы проверки используйте дня суда.

Во-первых, нужно обратиться в полицию с заявлением по ст. 238 УК РФ. Во-вторых, нужно подготовить доказательства произошедшего факта, расходов на лечение. Реабилитацию и обращаться в суд с исковым заявлением.

Добрый день. Соберите все документы о лечении ребёнка-в выписном эпикризе обычно пишут как и при каких обстоятельствах наступила травма. Учитывая, что ребёнок несовершеннолетний, больница должна была сообщить в МВД о травме, где должны были провести проверку, чтобы исключить причинение вреда третьими лицами.

В любом случае, оцените размер причинённого вреда расходы на лечение и пр., установите размер морального вреда. Письменную претензию отправьте в УК, дайте им срок для добровольного исполнения. Если ничего не исполнят-обращайтесь в суд.

Добрый день. Прежде всего, вам необходимо собрать медицинские документы, найти свидетелей, обратитесь в МВД, скорее всего они откажут в возбуждении уголовного дела, но зафиксируют факт правонарушения, опросят свидетелей, представителей управляющей компании. Так же необходимо истребовать у УК акты и договоры о выполненных работах по уборке снега, акты периодических осмотров. Затем с этими документами, необходимо обращаться в суд с заявлением о возмещении убытков, причиненных ненадлежащим исполнением Управляющей компанией своих обязанностей в виде расходов на лечение, потерянного заработка и т.д., возмещении морального вреда, расходов на представителя.

Вам надо сделать фотографии места падения с привязкой к дате, далее провести переписку с прокуратурой, на предмет ненадлежащего исполнения УК своих обязанностей и после этого, при наличии доказательств, уже обращаться в суд.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.