«Опасность на улице - Родитель о взрывных петардах и безопасности детей»

• г. Липецк

Сегодня я с 5 Ти летней дочкой возвращалась домой из детского сада мимо дома культуры, возле которого находились мальчики 11-13 лет и взрывали петарды, не какие то там хлопушки, а размером с патрон с охотничьего ружья, на мою просьбу не взрывать, так как дочь боиться не как не среагировали и продолжали дальше. Дочка от страха даже идти не могла, кричала, вципившись в меня, её трясло. Двое ребят из этой компании стоят на учёте в ПДН. Могу ли я обратиться к участковому и есть ли какое наказание для родителей?

Ответы на вопрос (1):

Можете, конечно.

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.