Я потерял свое свидетельство о рождении. Как я могу узнать номер свидетельства? Я родился в Таджикистане.

• г. Махачкала

Я потерял свое свидетельство о рождении. Как я могу узнать номер свидетельства? Я родился в Таджикистане.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в ЗАГС по месту жительства.

У РФ и Республики Таджикистан подписан договор о правовой помощи. Заинтересованное лицо (имеющее право на получение дубликата свидетельства о рождении) идет а ЗАГС по месту регистрации (в РФ). Заполняет анкету на истребование дубликата свидетельства из Таджикистана. Необходимо заполнить ФИО, дату, родителей и место рождения (чем больше информации — тем лучше). ЗАГС отправляет эту анкету в Таджикистан, дубликат приходит на адрес ЗАГСа, который истребовал.

Скорее всего, придется Вам направлять запрос в органы ЗАГС места своего рождения.