Муж оправдан экспертизой, но продолжает находиться под стражей - возможна ли скорая отпуск в сизо?

• г. Санкт-Петербург

Муж находится в сизо под орестом, в ходе следствия экспертизы показали его не причастность к преступлению, следователь передал дело в прокуратуру, Ждем суда. Подскажите могут ли отпустить мужа в ближайшее время или это не так просто. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если следователь передал дело в прокуратуру, то придется ждать суда. В ближайшие дня не отпустят.

Если следователь передал дело в прокуратуру и вы ждете суда то экспертиза не показала его не причастность. Скорее всего он в чем то виновен и его не отпустят. Все остальное от конкретных обстоятельств.

Уважаемая Олеся. Так устроено что выпустить его смогут только по постановлению суда, когда суд исследует экспертизу и в совокупности всех доказательств признает невиновным. Хотя есть вариант, подачи в суд ходатайства адвокатом об изменении меры пресечения.