Как сохранить временную регистрацию при продаже квартиры знакомой и новорожденным ребенком?

• г. Москва

Мы с супругой (граждане РФ) имеем временную московскую регистрацию на 7 лет. Прописала у себя знакомая. У нас недавно родился ребёнок (за границей). Мы его нигде не прописывали. Знакомая собралась эту квартиру продавать. Просит нас срочно выписаться. У нас в данный момент нет возможности вернуться в Москву и выписаться. Может ли она прекратить нашу временную регистрацию без нашего личного присутствия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Может, но только в судебном порядке.

Здравствуйте!

Может конечно, для этого и никаких судов не требуется

ПП-713 предоставляет право собственнику выписать временно зарегистрированных, если они реально не проживают в квартире,-на основании заявления

Делается в МВД за полчаса или через Госуслуги.

Необходимо Ваше личное присутствие в ГУВМ МВД либо через госуслуги подайте заявление о снятии с регистрации, т.е. никуда ездить не нужно по новым правилам, к Вам придет уведомление о снятии с регистрации.