Запрет на регистрацию собственника - что означает запись в выписке из ЕГРН при покупке квартиры в ипотеку?

• г. Нижний Новгород

Ищем квартиру в ипотеку. Приглянулся вариант. Но заказала сегодня выписку из ЕГРН. у квартиры три собственника. И в отношении одного из них стоит вот такая запись:'Постановление о запрете на совершение действий по регистрации ' №351347125/5229 от 20.09.2021, Дзержинский РОСП УФССП России по.

Нижегородской области. Что это может означать?

Ответы на вопрос (4):

Это значит что у одного из собственников есть долги и приставы повесили запрет на регистрационные действия.

Значит купить такую квартиру не получится.

Здравствуйте.

Это означает, что квартира арестована приставами.

Лично для Вас это означает только то, что от покупки этой квартиры нужно однозначно отказываться и искать другой вариант.

Вы рискуете остаться и без денег, и без квартиры.

Вам будут обещать: "Получим деньги - снимем арест, дадим любую расписку, и т.п.", - НЕ ВЕРИТЬ НИ ОДНОМУ СЛОВУ! Подключат к уговорам риэлтора - тем более, убегать с матом!

Здравствуйте. Это значит, что у одного из собственников есть долги и на его долю наложен запрет на регистрационные действия. Так что пока он долг не погасит, обременение не снимут и купить квартиру Вы не сможете.