Как решить проблему оставленных на землях общего пользования автомобилей в СНТ?

• г. Москва

В СНТ некоторые собственники не загоняют свои автомобили к себе на участок, а оставляют на землях общего пользования, портят своими машинами газоны, мешают нормальному проезду других автомобилей.

Слова не действуют. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Вот если слова не действуют, тогда - только исковое заявление о нечинении препятствий в пользовании общим имуществом товарищества (к которому относятся и участки общего пользования).

КоАП РФ Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

вызвать гаишников, когда их там много стоять будет.

Сообщите о нарушениях правил (ПДД) в ГИБДД - с фото и указанием адресов.