Спор о транспортировке урны с прахом - нужна ли справка СЭС?

• г. Челябинск

Для транспортировки урны с прахом авиакомпания требует справку сэс, а сэс утверждает, что это требовние отменено с 1 9. 21. Кто прав.

Ответы на вопрос (1):

Приказ Минтранса России от 28.06.2007 N 82

197. К перевозке воздушным транспортом принимаются гробы с человеческими останками, урны с прахом, а также останки животных в ящиках, обеспечивающих требования безопасности и санитарных норм.

198. Человеческие останки и останки животных принимаются к перевозке при условии предъявления грузоотправителем документов, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации и/или законодательством страны, на территорию, с территории или через территорию которой осуществляется перевозка.