Как неоформленная производственная травма стала проблемой для соцработника - история с переломами и операцией на колене

• г. Киров

6 апреля упала на работе, неся дрова. Есть свидетели, которые вытаскивали меня с дровеника. Я соцработник. Попросили оформить с работы, как бытовую Были порваны связки, мениск. Много лечилась, то работала, то на больничном, сильно хромая. Безрезультатно.12 октября сделали операцию. Хромать буду еще очень долго. Ежегодно вкалывать жидкий дорогостоящий Имплантант в колено. Очень жалею, что не оформила производственную травму. Можно что то сделать сейчас?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Можно все сделать

Пишите заявление работодателя провести расследование несчастного случая на производстве.

Здравствуйте, сложно будет, что то сделать. Вы сами изначально отказались зафиксировать производственную травму, да ещё столько времени прошло. Ничего уже не сделаете. Можете конечно имея хотя бы пару свидетелей попытаться в судебном порядке, что то сделать, но шансов мало.

Зачем вы согласись на бытовой акт? Сейчас сидели бы больничном и получали зарплату плюс все компенсации на лечение и реабилитацию.

Тем более вы работник бюджетной организации, там кошелек будет затронут, видимо, только мой, как налогоплательщика. Не понимаю для чего работодатель бюджетной организации это пытается скрыть.

Обращайтесь в суд, о возобновлении процедуры. Доказывайте это все. В суде можете обосновать тем что не имеете юридического образования и вас ввели в заблуждение.

Можно но только в судебном порядке.