Как сделать межевание.

• г. Ставрополь

Как сделать межевание.

Ответы на вопрос (5):

Вызвать кадастрового инженера.

Обратиться к кадастровому инженеру; он пояснит, какие документы необходимо предоставить; потом будет оповещение соседей; потом будет выход его на место (межуемый участок) с определением границ; в конце - составление межевого плана. В общих чертах, так.

Пишется заявление о необходимости провести межевание (подают вместе с пакетом правоустанавливающих документов в организацию, проводящую инженерно-геодезические работы)

Специалист выезжает на участок, предварительно собрав данные о координатах межевых знаков

Проводится геодезическая съемка

Собранные данные анализируются, проводится расчет, пишется межевой план.

Здравствуйте. Такого рода работы выполняет кадастровый инженер, либо геодезист. К ним и надо обращаться. Могут работать в государственной организации или как индивидуальный предприниматель. Подрядчик должен быть в реестре кадастровых инженеров, а после проверки этого, можно приступать к подписанию договора с ними. Сразу потребуется оплатить услугу и она стоит от 7 тысяч рублей и максимум до 30 тысяч. Чтобы вышло дешевле, придется привозить на своей машине кадастрового инженера. Он привезет с собой GPS-аппаратуру, которой будет снимать координаты границ участка, именно фактических. Но и может взять на себя обязательство согласовать с вашими соседями ближайшие границы от вас. Таким образом, начинается составление межевого плана участка собственника.

Обращайтесь к кадастровому инженеру, он выездом на место установит координаты точек границ вашего земельного участка (по заборам с соседями или по вашему указанию границ). После подготовит план межевания, а вы согласуется с содями, с которыми общие границы, границы участка в соответствии с планом. Если со стороны соседей нет возражений, то план сдаётся в росреестр и регистрируется, а ваш участок ставится на кадастровый учет. Если есть возражения соседей и нет возможности их решить добровольно, то обращаются в суд для установления границ.