Кто владеет строящимся домом - история о споре между супругами и деньгах на строительство

• г. Красноярск

Я взяла пол суммы на строительство жома, земля оформлена на мужа, сейчас он кричит что дом строится его, вторую часть ещё не успела оформить, перв он снял с моей карты и купил материал.

Ответы на вопрос (3):

"кричит" не является юридически значимым. Вы тоже можете "кричать", что дом общий. Когда будет дом вводиться в эксплуатацию и регистрироваться право собственности на него, настаивайте на регистрации права собственности в равных долях.

Чеки, накладные, квитанции на материалы есть?

Правильно кричит, земля то его, надо полагать добрачная, на него и будет оформлено право собственности.

Вы имеете право разделить дом на доли, если в браке построен будет.