Как поступить, если работодатель отказывается оформлять больничный после получения травмы?

• г. Москва

30.10 получила на производстве травму, но работодатель отказывается оформлять больничный, и приглашает подписать инструктаж, которые должны были подписывать 2 месяца назад, мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Ничего не подписывайте.

Здравствуйте! Ничего не подписывайте задним числом. Можете подписать сегодняшней датой. Чтобы оформить больничный с кодом 4, обратитесь в поликлинику и расскажите как получили травму и где.