Штраф за распитие в общественном месте привел к непредвиденным проблемам - как оспорить неоплату в срок?

• г. Томск

Выписал сотрудник штраф за распитие в общественом месте. Ни дал ни копии ни реквизиты для оплаты, сказал по почте придет на адрес мой.2 месяца прошло приехили с повесткой на суд за неоплату в срок! Но как я оплатил бы надеревню дедушке? Обьяснил ему что тот сотрудник меня в заблуждение ввел! Он сказал позвонит как с судьей поговорит, и пропал! Есть есть у меня шанс оспорить потом эту 1000, хотя не тысячу 500.

Ответы на вопрос (1):

Сообщите суду, что постановление не вступило в законную силу, поскольку направлено Вам не было. Срок для оплаты штрафа исчисляется с момента получения копии постановления (ст. 32.2 КОАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

На меня был составлен протокол за распитие. На руки ничего не выдали, сказали квитанция придет по почте, спустя уже месяц ничего не пришло. На портале госуслуг написано, что никаких задолженностей ц меня нет. Получается, что штраф не выписали?

Если не пришла квитанция на оплату штрафа за распитие спиртных напитков в общественном месте, то как можно и нужно ли оплатить штраф?

Меня привезли в отдел за распитие, сказали штраф придёт по почте и отпустили. Штраф так и не пришёл. Сегодня пришёл участковый и сказал просрочили с оплатой штрафа надо в суд. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение