Штраф за распитие в общественном месте привел к непредвиденным проблемам - как оспорить неоплату в срок?

• г. Томск

Выписал сотрудник штраф за распитие в общественом месте. Ни дал ни копии ни реквизиты для оплаты, сказал по почте придет на адрес мой.2 месяца прошло приехили с повесткой на суд за неоплату в срок! Но как я оплатил бы надеревню дедушке? Обьяснил ему что тот сотрудник меня в заблуждение ввел! Он сказал позвонит как с судьей поговорит, и пропал! Есть есть у меня шанс оспорить потом эту 1000, хотя не тысячу 500.

Ответы на вопрос (1):

Сообщите суду, что постановление не вступило в законную силу, поскольку направлено Вам не было. Срок для оплаты штрафа исчисляется с момента получения копии постановления (ст. 32.2 КОАП РФ).