Пересчет алиментов для владельцев кфх - что нужно знать и как правильно уплачивать
₽ VIP

• г. Батайск

Помогите пожалуйста! Отец ребёнка принес приставам корректирующие декларации за два прошлых года, естественно с уменьшением... он владелец кфх, находится на едином сельскохозяйственном налоге. Платит алименты исходя из средней заплаты по россии. Могут ли пересчитать алименты за прошлые годы и как вообще должны уплачивать алименты владельцы кфх? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (8):

Обратно ничего не взыщут,могут лишь рассмотреть вопрос об оплате алиментов в твердой денежной сумме,если будет такое заявление.

Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов

1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.

2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:

отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;

признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;

установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.

3. Если действия, перечисленные в пункте 2 настоящей статьи, совершены представителем несовершеннолетнего ребенка или совершеннолетнего недееспособного получателя алиментов, обратное взыскание алиментов не производится, а суммы выплаченных алиментов взыскиваются с виновного представителя по иску лица, обязанного уплачивать алименты.

ГАРАНТ:См. комментарии к статье 116 СК РФ