Проблемы с получением посылки через Сбер логистику - жду рассмотрения жалобы и вернутия моей посылки

• г. Калуга

С 12 октября пришла посылка через сбер логистику. Когда стал забирать код сработал, но дверь постомата не открылась. То, что я посылку не забрал есть свидетели (персонал Сбера) и камеры. Вот с 12 октября ожидаю рассмотрения жалобы с просьбой вскрыть ячейку и отдать, принадлежащую мне, посылку. Одни только отговорки... Ждите, ждите. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в роспотребнадзор. Если ситуация не разрешиться - обращайтесь в суд.

Добрый день. Направьте официальную претензию в адрес сбербанка, сформируйте свои требования и предьявите их. Спасибо.

1. Подавайте письменную претензию в связи с нарушением срока доставки, вызванного невозможностью Вашего получения посылки по причинам зависящим от Исполнителя (неисправность оборудования), а атк же убытков в размере стоимости вещей в удерживаемой посылке.

2. В случае отказа обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.

Подайте сперва претензию оператору и жалобу в Роспотребнадзор.