Обязан ли отец выплатить задолженность по алиментам матери, после лишения ее родительских прав?

• г. Ростов-на-Дону

Если дети жили с матерью, за это время у отца накопилась задолженность по алиментам, но потом отец забрал детей по суду и лишил мать родительских прав. Обязан ли при этом отец выплатить матери задолженность возникшую за время когда дети жили с ней? Если сейчас она лишена родительских прав.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Он может обратиться в суд с заявлением об освобождении уплаты задолженности по алиментам. Без решения суда-должен выплатить.

Кому он выплатит? Жене, которая лишена родительских прав? Алименты не жене выплачиваются, а детям. На их содержание. К тому же, она и не мать сейчас. Ничего отец не обязан.

Конечно, вы обязаны погасить задолженность.