Суд г.Иваново направил исполнительный лист в Москву по должнику - нужно ли истцу знать о процессе?

• г. Иваново

Суд г.Иваново отправил исполнительный лист в г.Москва по месту нахождения должника. Обязан ли пристав-исполнитель сообщить истцу о возбуждении исполнительного производства.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Виктор!

Уведомление должника о возбуждении в отношении него исполнительного производства посредством применения телефонной, факсимильной, электронной и иных видов связи не является обязанностью судебного пристава-исполнителя.

Да, в обязательном порядке.

Судебный пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства, которое обязан направить стронам.