Дважды задержанный на административном основании - опыт бывшего заключенного

• г. Казань

Задержали меня 18 октября незаконно и закрыли в КПЗ. На следующий день был суд по адм делу "Хулиганство" и назначили штраф 1000 руб. После суда обратно в КПЗ, так как на другой день был второй суд по адм делу "Побои" и назначили штраф 5000 руб. И все, я свободен.

Вопрос: 1. На каком именно основании меня задержали?

2. То, что я побывал в КПЗ 36 часов, кто мне возместит моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

1. По факту наличия сведений касательно того, что вы совершили административное правонарушение.

2. Если суд признает ваше нахождение в кпз незаконным, то МВД и возместит.

Спасибо.