Почему в НПФ « Газфонд « у меня с пенсии высчитывается подоходный налог?
• г. Омск
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Подайте заявление о разъяснении в НПФ Газфонд. Видимо, есть нормативно-правовой акт, на основании которого производится уплата налога.
Спросить02.11.2021, 10:39,
г. Долгопрудный
Однозначно сказать нельзя. Но если эта пенсия негосударственная, а условия не подходят под указанные в ч. 1 ст. 213 НК РФ - правильно, это будет Ваш доход, облагаемый НДФЛ.