В колледже не появлялся, но начисляют оплату - мои права и обязанности

• г. Великий Новгород

Поступила в колледж на платной основе, походила год и больше туда не ходила.

За это время у них была промежуточная аттестация и они сдавали экзамены летом.

Почему меня не отчислили за неуплату и т.д.

И имеет ли право начислять мне за учёбу если я туда не хожу.

Ответы на вопрос (3):

Не имеют права начислять оплату, если вы не обучаетесь.

Здравствуйте Анастасия!

Поскольку Вы заключили договор об обучении на платной основе, то отчислить Вас смогут только после подачи Вами соответствующего заявления. Пока Вы этого не сделаете, то будете числиться в составе обучающихся и Вам будут начислять оплату.

Здравствуйте.

Вам в этом случае нужно подать заявление об отчислении по собственному желанию, чтобы прекратить действие договора.

Колледжу не выгодно Вас отчислять по своей инициативе.

С уважением.