В колледже не появлялся, но начисляют оплату - мои права и обязанности

• г. Великий Новгород

Поступила в колледж на платной основе, походила год и больше туда не ходила.

За это время у них была промежуточная аттестация и они сдавали экзамены летом.

Почему меня не отчислили за неуплату и т.д.

И имеет ли право начислять мне за учёбу если я туда не хожу.

Ответы на вопрос (3):

Не имеют права начислять оплату, если вы не обучаетесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анастасия!

Поскольку Вы заключили договор об обучении на платной основе, то отчислить Вас смогут только после подачи Вами соответствующего заявления. Пока Вы этого не сделаете, то будете числиться в составе обучающихся и Вам будут начислять оплату.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам в этом случае нужно подать заявление об отчислении по собственному желанию, чтобы прекратить действие договора.

Колледжу не выгодно Вас отчислять по своей инициативе.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос если студент не ходил 1 год на учебу и ему грозились очислением. Но после экзаменов не связывались с ним и после летних каникул прошло 3 месяца учебы и студент совершонолетнмй решил забрать документы ему обязаны отдать документ? Они ведь не имеют права не отдавать их!?

Мой ребёнок поступил в колледж на платной основе. Проучившись два месяца перестал посещать занятия, узнав об этом мы с супругом решили не заставлять насильно учиться, тк ему в этом году в армию. Сейчас администрация колледжа требует, чтоб мы заплатили за ребёнка за весь период не обучения, т. е плата будет тикать до тех пор пока мы не напишем заявление на отчисление. Это вообще правильно?

Вопрос следующего характера. В 2000 г поступила в колледж на платное обучение. Проучилась примерно меньше года, пришлось уехать срочно. Проплатила не всю сумму, которую нужно. Аттестат досих пор там. Дозвониться туда не могу. Скажите пожалуйста, при обращении в колледж за аттестатом могут ли потребовать выплатить задолженность за обучение и насколько это правомерно.

ВУЗ требует уплаты за семестр, в который я не учился.

Учусь на заочном. В начале первой сессии учебного года уехал из страны, почти ничего не сдав и не посетив занятия, и не предупредил об этом ВУЗ, так как не знал, на сколько уезжаю. В итоге меня отчислили только через год и сейчас отказываются отдавать документы, требуя оплату за 2-й семестр. Что делать?

Поступала в колледж на платной основе, от училась всего два месяца и то 1 месяц была на больничном потом была отчислена, могу ли я забрать аттестат не платив за это время обучения? Прошло с того момента 4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже на платном, могут ли меня отчислить, если не сдам сессию, слышала, что до 18 лет не имеют права отчислять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение