И может ли администрация в этом нам помешать или обязана одобрить размен?

• г. Москва

Мы живем в 3 комнатной неприватизированной квартире, собственник администрация. Нашли семью, которые родственники живут в двух 1 комнатных неприватизированных квартирах, тоже собственник администрация. Можем ли сами поменяться, чтобы наша семья разъехалась по однокомнатным, а они съехались в трехкомнатную или нужно согласие администрации?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ст. 74 ЖК РФ. обменяться можете с согласия наймодателя.Препятствий для отказа в этом у намодателя нет.