Можно ли закрыть больничный перед отпуском работника МВД с ребенком?

• г. Ростов-на-Дону

Ушла на больничный с ребёнком, больничный закрывается первым днем отпуска, могу ли я идти спокойно в отпуск закрыв больничный? Сотрудник МВД.

Ответы на вопрос (1):

Можете, если по графику у вас начался очередной оплачиваемый отпуск, о чем вас обязаны были письменно уведомить. См. Главу 19 ТК РФ.