Может ли истец подавать ходатайство во время выступления ответчика и рассмотрения дела?

• г. Хабаровск

Имеет ли право истец на гражданском процессе подать ходатайство во время выступления ответчика, во время ответов ответчика на вопросы, во время рассмотрения дела по существу.

Т.е. перебивая или ответчика или судью.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не имеет права истец во время процесса никого перебивать, ни ответчика, ни судью.

Здравствуйте.

Нет, перебивать никого нельзя, иначе можно нарваться на штраф. Но ходатайство в процессе подать можно, когда судья даст слово.

С уважением.