Как растаможить и зарегистрировать автомобиль в Воронеже при переселении из другого региона?

• г. Москва

Я являюсь участником программы переселения в Воронеж, автомобиль прибыл на поезде в контейнере в Воронеж. Как я могу его растаможить и Где поставить на учёт в ГИБДД. Не имею постоянной регистрации в Воронеже. На данный момент есть временная регистрация Московская область.

Ответы на вопрос (1):

Закон разрешает регистрировать авто не по месту прописки покупателя. Если вы возьмете машину в другом городе, можете там же поставить ее на учет. Однако налог на транспортное средство будете уплачивать по месту прописки.

На переоформление автомобиля дается 10 дней с момента покупки. Если этого не сделать, вам выпишут штраф по статье 19.22 ч. 1 КоАП на 1500-2000 рублей.

Зарегистрировать машину не по месту прописки можно так же, как и в своем регионе — после прохождения техосмотра, если он не пройден бывшим владельцем, и покупки полиса ОСАГО.