Оформила рассрочку на обучение, услуга не оказана. Как можно расторгнуть договор и вернуть деньги?

• г. Москва

Оформила рассрочку на обучение, услуга не оказана. Как можно расторгнуть договор и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в бухгалтерию.

Вы вправе написать заявление на расторжение договора в порядке ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Требуйте расторгнуть договор и вернуть деньги.

Подавайте заявление о расторжении договора и возврате денег.

Пишете заявление на имя руководителя организации с просьбой расторгнуть договор и вернуть деньги.

Доброго времени. Направляйте на юридический адрес исполнителю претензию, мотивированную статьей 32 закона о защите прав потребителей, требуйте расторгнуть договор и вернуть деньги. К претензии приложите реквизиты своего банковского счета. Если в теч 10 дней не вернут, подавайте в суд.

Наталия, в претензионном, а затем в судебном порядке.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.