У меня утерян паспорт и воен. Билет. Для получения паспорта нужна копия воен. Билета. Как быть? У меня не лризывной возраст..

• г. Калининград

У меня утерян паспорт и воен. Билет. Для получения паспорта нужна копия воен. Билета. Как быть? У меня не лризывной возраст..

Ответы на вопрос (2):

В полиции Вам оформят временное удостоверение и скажут, что делать дальше. Но и оштрафуют за утрату.

Для получения паспорта в связи его утратой военный билет не нужен. В полицию обратитесь по месту жительства с заявлением об утрате паспорта в связи с его утерей. Штраф вам назначат 300 рублей и пошлину 1500 руб. заплатите за оформление вам нового. Итого попадос на 1800 рублей. И быстрее заявляйте об утрате пока жулики на него кредит не оформили в микрофинансовой организации, кредит в банке по утерянному паспорту другим лицом сейчас получить вроде не реально, а раньше на раз два оформляли. У меня клиент был который паспорт потерял потом на него кредит оформили. Он долго доказывал потом, что он не брал кредит. Получите паспорт будете в военкомате потом военный билет новый в военкомате будете получать и ещё раз штраф заплатите.