Непонятное требование ДПС - постановление без выписки?

• г. Краснодар

Остановили сотрудники ДПС, выписали постановление за тонировку, подписывал только постановление, инспектор сказал что требование не выписывает (возможно потому что после замера снял тонировку), но сказал что в течении трёх месяцев не смогу тренироваться заново, при этом не выписывал требование, как это понимать?

Ответы на вопрос (1):

Неясно. Тонироваться в той форме, которая запрещено нормативно - нельзя вообще, вне зависимости от времени привлечения к административной ответственности за такое нарушение.