Законно ли установить тахограф на микроавтобус Хендай Гранд Старекс 11 мест и что это значит для владельца?

• г. Симферополь

У меня микроавтобус Хендай Гранд Старекс 11 посадочных мест. Законно ли, что при прохождении техосмотра меня заставляют установить тахограф? Автомобиль по документам в категории Д.

Я специально купил такой авто для передвижения всей семьёй. Если Я установлю тахограф, мне необходимо для передвижения специальные путевые листы и тд и тп?

P/S На данный момент связь со мной только по ватсап. Ответ жду в ватсап. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ОБРАЩАЙТЕСЬ в отдел ГИБДД.