Какие причины могут привести к различию кодов подразделения в паспорте и странице с пропиской?

• г. Новосибирск

У человека в паспорте один код подразделения, а на странице с пропиской другой. Человек утверждает, что код разный, так как паспорт получен в одном городе, а прописка сделана в другом. Действительно ли это так может быть?

Ответы на вопрос (3):

Да, такая ситуация закономерна.

На страничке прописки код подразделения вообще не проставляется типографским способом. Там есть штамп в котором указан код подразделения. Естественно, что он может отличаться, если человек регистрировался в другом населенном пункте.

Здравствуйте, все правильно, паспорт действителен.