«Определение конкретного срока академического отпуска в ВУЗе и возможность выхода из него раньше»

• г. Москва

Чем регулируется конкретный срок академического отпуска в ВУЗе? Их внутренними распорядками? Если взят академический отпуск на год, возможно ли выйти из него раньше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Филипп!

На этот счет есть Приказ Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. № 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся"

Возможно выйти раньше.