Какой доход учитывать при назначении пособия при переходе с трудовой на договор ГПХ?

• г. Нижний Новгород

Я работала по трудовой, а потом чтала работать по договору гпх. какой средний доход должен учитываться в цзн для назначения пособия? В цзн сказали "считается приоритет Вашего. Лицевого счета. Компания с которой был заключен гпх сведения сдали. Справку о заработке не надо. Возьмем по данным Вашего лицевого счета." как это понимать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В данном случае у Вас будет минимальное пособие по безработице. Потому что после увольнения, Вы оказывали услуги по договору Гражданско правового характера. А это трудовой деятельностью не является. Соответственно, Вы не относитесь к категории граждан, уволенных от работодателя.