Работодатель требует номер заполненной переписи на госуслугах - правомерно ли это?

• г. Тюмень

Работодатель практически требует номер заполненной переписи населения на госуслугах. Сама перепись была пройдена, приходил человек с администрации посёлка.

1. Имеет ли право работодатель требовать номер опросного листа на госуслугах?

2. Относится ли это к персональным данным, которые работник не обязан передавать работодателю?

3. Какие-то нормативные акты есть, чтобы обосновать свой отказ?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы нп обязаны ничего предоставлять работодателю, нет закона, который указывает на вашу обязанность предоставлять такую информацию.

Здравствуйте. Требования работодателя не основаны на законе.