Вопросы индексации пенсии умершего работника - какие права имеет супруг/супруга?

• г. Москва

Мой муж вышел на пенсию 2013 г но продолжал работать на этом производстве до 2021 г. Индексация пенсии не было.21 октября 2021 г. скоропостижно скончался. Можно ли проиндексировать его пенсию за эти годы.

Ответы на вопрос (3):

Нет, к сожалению. Индексация пенсий работающим заморожена давно уже.

Индексация пенсий умершим пенсионерам не производится, как и живым работающим пенсионерам.

Индексация работающим не производится. Им делают перерасчет в августе каждого года в зависимости от страховых взносов.