Инвалид с ВИЧ и туберкулёзом без жилья - есть ли государственная программа помощи?

• г. Ставрополь

Я являюсь инвалидом второй группы, диагноз ВИЧ и туберкулёз. Так получилось что я остался один, и без жил. площади. Так вот вопрос мой следующий, есть ли какая нибудь государственная программа для таких как я, в оказании помощи с жильём.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер

Увы, но программ нет, но вы можете признаться нуждающимся и малоимущим и вас поставят на очередь, а возможно предоставят жилое помещение для временного проживания. Нужно подать документы по месту регистрации.

Вообще это подается в Администрацию района (по регистрации) в жилищный отдел. Но сейчас многие обращения возможны через МФЦ или портал Гос. услуг (электронно).

Мало информации. Каким образом вы потеряли жилье? Что у вас случилось?

Нет, такая программа отсутствует.