Будут ли какие-то ограничения при замужество, если мужчине 31 а девушке 16

• г. Уфа

Будут ли какие-то ограничения при замужество, если мужчине 31 а девушке 16

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в основном нет, только нужно будет получить разрешение в органах местного самоуправления, чтобы они снизили брачный возраст ст. 12 и ст. 13 Семейного кодекса.

Подайте заявление в орган местного самоуправления по месту жительства

В заявлении укажите причину, по которой вы хотите вступить в брак до достижения установленного законодательством возраста. К заявлению приложите свои паспорта. Состав документов, необходимых для получения разрешения на вступление в брак лиц, не достигших брачного возраста, и порядок выдачи такого разрешения устанавливаются нормативно-правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. Выберите орган ЗАГС и подайте заявление К заявлению приложите свои паспорта и разрешение на вступление в брак.